В Кировской области сахар подорожал на 14,7%

Фильтры

Регион

Новости

В Кировской области сахар подорожал на 14,7%

Январский прирост цен на продовольственные товары составил 1,5%. По данным Кировстата, в начале 2009 года самое большое изменение претерпела цена на сахар. За "сладкую жизнь" кировчанам пришлось платить на 14,7% больше, чем в декабре 2008 года.

Кроме того, на 8% выросла стоимость овощей и фруктов. Так, цены на свежую капусту взлетели на 28,3%, виноград – на 21,8, морковь – на 16,8, груши – на 14,9, апельсины – на 11,8%, картофель, столовая свекла, овощи замороженные, яблоки, лимоны, бананы, сухофрукты – на 2-6%. Стоимость кулинарных изделий из птицы, рыбы, соленых и копченых деликатесных продуктов из рыбы, консервов, бараночных изделий, чая, конфет, пива и обеда в столовых в организациях повысилась на 2-6%.

В меньшей степени выросла стоимость говядины и свинины бескостной, куриных окорочков, сосисок и сарделек, рыбы замороженной разделанной лососевых пород, фруктово-ягодных консервов. Здесь изменение цен составило 1-1,8%.

В то же время пшено, горох и фасоль, яйцаподешевели на 1,3-4,4%. Пшеничная мука, сливочное и подсолнечное масло, твердые и мягкие сыры, сельдь соленая, манная крупа, вермишель стали дешевлена 0,1-0,5%.

Источник: davecha.ru

Также в разделе

Комментарии (0)