Украина: Значительное снижение объемов производства зафиксировано на ОАО "Запорожский масложиркомбинат"

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Значительное снижение объемов производства зафиксировано на ОАО "Запорожский масложиркомбинат"

В связи со значительным снижением объемов производства предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Виктор Емельяненко провел собеседование с руководителями предприятий и обсудил с ними пути решения проблемных вопросов.

Значительное снижение объемов производства зафиксировано и на ОАО «Запорожский масложиркомбинат»: производство нерафинированного масла снизилось на 42,8%, рафинированного - на 55,7%.

Руководители предприятий отмечают, что прогнозировать ситуацию в отрасли возможно лишь на год, ведь объемы производства в значительной степени зависят от собранного урожая. iz.com.ua

- Мы значительно снизили объемы производства масла, но вскоре планируем увеличить их почти в два раза. Если сейчас «Агропроинвест-08» перерабатывает 5,5-6 тыс. тонн подсолнечника в месяц, то уже с сентября мы планируем увеличить этот показатель до 10 тыс. тонн. Мы закупаем сырье в Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях, иногда еще и в Кировоградской. Также продолжается реконструкция, модернизация производства, которое должно закончиться уже осенью следующего года, - сообщил директор ООО «Агропроинвест-08» Николай Яцук.

Подводя итоги собеседования, Виктор Емельяненко отметил, что у каждого предприятия, руководители которых приняли участие в мероприятии, есть план развития и увеличения объемов производства.

- В итоге можно сказать, что мы ожидаем повышение объемов производства в пищевой и перерабатывающей промышленности уже во втором полугодии, - подвел черту Виктор Емельяненко, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)